Дагестанские расклады - 2020

Левашинский клан в Дагестане на теневом уровне продолжает влиять на многие политические процессы в республике. Под ними ходят многие денежные мешки.

Мекегинский клан сейчас обескровлен, но учитывая что их лидерам дали смешные сроки, то их возвращение на авансцену мы можем скоро ожидать.

Также сильно возросли акции таркинского клана Карачаевых, которые полностью легли под татарскую команду Здунова.

Есть еще Лакский клан под шефством Гаджимагомеда Гусейнова и Артура Исрапилова. Исрапилов, кстати, частый посетитель кабинета Владимира Иванова

По-прежнему между собой трут множество и аварских групп, но они не дают подняться друг другу вот уже более 20 лет. Среди клановых аварцев сегодня можно выделить лишь Сайгидпашу Умаханова, с кем близко дружил отправленный восвояси Сайгидгусейн Магомедов.

В принципе, Северный аварский клан Умаханова активничает и до сих пор. Но его акции сильно упали после того, когда он отважился в буквальном смысле схватить за кадык Владимира Иванова: он нажаловался на него в Москву, после чего ставки на самого  Умаханова сильно пошли вниз. Но жирные хасавюртовские активы Умаханова пока не под силу никому забрать.

https://t.me/kavkaz_leakbez/7476