[caption id="attachment_24907" align="aligncenter" width="456"]
Всего собрались около 75-ти человек, люди требуют приема у министра имущества республики Екатерины Толстиковой.
Самой Толстиковой на рабочем месте не оказалось, но тех, кто пришёл, обещал принять заместитель министра Хабиб Джанаев.
Все сотрудники учреждения, в связи с увольнением своего директора, уже написали заявления об уходе по собственному желанию . По словам протестующих, руководства министерства уволило Алиева, якобы за то, что он не выполнил поставленный перед ним план.
Замминистра имущественных отношений Дагестана Хабиб Джанаев в разговоре с протестующими сотрудниками "Дагтехкадастра" обещал, что в случае, если соберётся инициативная группа из 10-ти человек, он их примет и, более того, позвонит при них своему непосредственному начальству в лице Екатерины Толстиковой. Но разговор не состоялся.
По словам Хабиба Джанаева, Толстикова в этот момент нходилась на совещании в Правительстве РД и о случившемся не знала.
Однако несколько человек из группы протестующих утверждают, что слышали разговор по телефону Джанаева с Толстиковой, и что она поручила ему сделать все, что бы люди разошлись.
Как сообщил «НД» помощник руководителя, начальник отдела кадастрового инжиниринга Дагестанского бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке («Дагтехкадастр») Махмуд Магомедов, этим вечером в здании учреждения прошло совещание, в котором принял участие руководитель администрации главы и правительства Дагестана Сергей Иванов.
По словам Магомедова, Иванов с пониманием отнёсся к позиции работников Дагтехкадастра, возмущённых действиями вице-премьера правительства Дагестана, министра имущественных отношений Екатерины Толстиковой, своим приказом уволившей все руководство учреждения якобы в связи «невыполнением работы».
Иванов пообещал довести информацию о сложившейся ситуации до главы Дагестана Владимира Васильева. Совещание по ситуации в Дагтехкадастре на уровне руководства республики может состояться уже завтра.