Бывший начальник отдела ГИБДД по Буйнакскому району Дагестана Кази Казиев предстанет перед судом

Бывший начальник отдела ГИБДД по Буйнакскому району Дагестана Кази Казиев предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий с применением насилия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд», – сообщило сегодня республиканское управление СК РФ.

Инцидент произошел 2 октября в Буйнакске на улице Советской. Казиев на автомобиле Lexus LX570 перекрыл дорогу пассажирской «Газели», потребовал от водителя представить документы на машину и водительское удостоверение. Затем полицейский извлек ключи из замка зажигания микроавтобуса, бросил их на проезжую часть и, используя ненормативную лексику, нанес водителю удары в голову и шею, после чего покинул место происшествия.

Решением суда 26 октября Казиев был заключен под стражу. После проверки, организованной МВД, он был уволен из органов внутренних дел.

Отдел новостей «МД»