Владимир Анастасов задержан в Санкт-Петербурге

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ России.

[caption id="attachment_25945" align="aligncenter" width="326"]Анастасов Владимир Анастасов Владимир[/caption]

По данным «ЧК», Владимир Анастасов был задержан в аэропорту Санкт-петербурга 15 декабря во время попытки вылета заграницу. Он уже доставлен в Махачкалу и помещен в столичный ИВС. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

15 декабря, при попытке получения больничного листа, в Санкт-Петербурге был задержан глава «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов, об этом сообщают источники РИА «Дербент».

На видео задержания, оказавшегося в распоряжении редакции, видно, что обувь сотрудников правоохранительных органов при задержании закрыта в бахилы, а в комнате стоит раздвижная больничная койка.

Отметим, что по изначальной версии, задержание было произведено в аэропорту Санкт-Петербурга, откуда Анастасов якобы планировал вылететь заграницу.

РИА «Дербент»



Напомним, что за несколько дней до задержания, в пресс-службе махачкалинского отделения Газпрома сообщили, что Владимир Анастасов находится в командировке в Санкт-Петербурге и вернётся в Махачкалу 14 декабря.

Черновик