Раджаб Абдулатипов арестован на два месяца

Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу на два месяца Раджаба Абдулатипова, подозреваемого в участии в преступном сообществе, сообщает Следственный комитет РФ.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова», — говорится в сообщении.



По информации комитета, дополнительно установлены шесть эпизодов получения взяток и служебного подлога членами преступного сообщества.

Депутат Народного собрания Дагестана Раджаб Абдулатипов был задержан в среду, 26 сентября, в Махачкале. Его подозревают в участии в преступном сообществе, которое за взятки устанавливало инвалидность гражданам.

По информации источника «Молодежки» в правоохранительных органах республики, в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД, было установлено, что Раджаб Абдулатипов лоббировал также назначение на должность руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева. Вознаграждение за эту услугу составило 70 млн рублей.




Материалы по теме:

Абдулатипов Раджаб

Махачев Магомед БМСЭ