Вышедший из комы 18-летний Амир Абумуслимов сейчас находится в реабилитационном центре. Об этом сообщил его отец Кудрат, пишет «Кавказ.Реалии».
«Дней десять назад его выписали из реанимации, – рассказал мужчина. – Сейчас он учится заново ходить и разговаривать. Надеюсь, что он все это сможет, надеюсь, что память восстановится».
По словам Кудрата, реабилитация Амира займет, скорее всего, не один месяц.
[caption id="attachment_24184" align="aligncenter" width="372"]
Что касается расследования дела об избиении, то здесь также без изменений. Родителям известно только об одном задержанном – Анваре Батирове, хотя у этого конфликта были другие зачинщики, они остались в тени.
Батиров, нанесший парню роковой удар, после которого Абумуслимов впал в кому, профессиональный боец ММА. 22 мая он был арестован.
Сбор денег на лечение Амира, открытый несколько месяцев назад, сейчас закрыт.
«Пока всего хватает, лечим по квоте, а там посмотрим», – говорит Кудрат.
Напомним, 18-летний студент-медик из Дагестана Абумуслимов был жестоко избит 12 мая. В этот день он просто вышел прогуляться по вечерней Москве.
На Пушкинском (Андреевском) пешеходном мосту их с другом нагнали агрессивные «качки», которые стали приставать к ним. Амир словом вступился за своего приятеля Никиту, которого незнакомцы обозвали «жирным», и получил мощный удар в голову. Итог: кровоизлияние в мозг и трехмесячная кома.
http://lezgi-yar.ru/news/izbityj_v_moskve_amir_abumuslimov_uchitsja_zanovo_khodit_i_razgovarivat/2018-08-23-6557