ФСБ России намерено допросить экс-главу Дагестана Рамазана Абдулатипова в рамках уголовного дела в отношении арестованного бывшего вице-премьера Рамазана Алиева.
Следователи ФСБ, как стало известно, «Черновику» планируют выяснить, была ли (а, если была, в какой мере) роль Рамазана Абдулатипова в совершенном преступлении, причинившим ущерб бюджету порядка 15 млн рублей.
Допрос Абдулатипова, по всей видимости, будет проведен, даже, несмотря на то, что Алиев всю вину пытается взять на себя, а также возместить государству нанесенный ущерб. По нашим данным, следователи из спецслужб не сомневаются в том, что Рамазан Абдулатипов был в курсе обслуживания частного автомобиля в правительственном гараже, но не сделал ничего для того, чтобы это предотвратить.
Источник