Партбилет на стол! Амирова исключили из партии

В июне 2013 года Махачкалу «обезглавили» - мэра столицы Дагестана Саида Амирова задержали по подозрению в организации убийства сотрудника СКР Арсена Гаджибекова и подготовке к теракту - по версии следствия, Амиров собирался сбить самолет со своим политическим конкурентом - главой ПФР Дагестана Сагидом Муртазалиевым.


По второму делу Амиров уже получил 10 лет колонии строго режима. Расследования первого дела еще продолжается.


Как сообщили 18 ноября в пресс-службе отделения партии «Единая Россия» в Махачкале, в которой состоял экс-глава города, из рядом «ЕР» его исключили.


- Это соответствует уставу партии. Решение было принято на заседании нашего политсовета после того, как приговор суда вступил в законную силу (Амиров оспаривал его - Прим.), - пояснил представитель «ЕР».