МУР задержал банду нордических кавказцев грабителей инкассаторов

Оперативники МУРа при поддержке спецназа задержали подозреваемых в совершении нападений на перевозчиков денежных средств в Москве. Задержанию по адресам в столице и Саратовской области предшествовали два месяца расследования дерзкого преступления, совершенного в столице 7 июня.


– Сотрудники московского уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР задержали четверых участников этнической преступной группы, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемых в совершении данного преступления, – сообщили в ГУ МВД.


Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж и только в мае 2014 года освободился из колонии. У задержанных изъят травматический пистолет. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий 27 августа на территории Воронежской области был задержан еще один участник ОПГ.


В июне на Ярцевской улице на западе Москвы преступники напали на сотрудников компании, занимающейся строительством торговых центров. Неизвестные несколько раз выстрелили из травматического пистолета в охранника и, угрожая оружием, гражданину одного из государств Ближнего Востока, похитили сумку, в которой находилось более 32 миллионов рублей.


Уголовное дело было возбуждено по статье “Разбой в особо крупном размере”. Учитывая особую дерзость нападавших в московском уголовном розыске был создан штаб по расследованию. С июня 2014 года оперативно-розыскных мероприятия проводились на территории Московского региона, Псковской, Тверской, Воронежской и Саратовской областей.