По представлению прокуратуры уволены трое муниципальных чиновников

По представлению прокуратуры Кировского района города Махачкалы уволены врио глав администрации села Красноармейское и поселка Богатыревка, а также заместитель главы села Шамхал-Термен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Проверка показала, что исполняющий обязанности главы администрации села Красноармейское был принят на должность после достижения им предельного установленного законом возраста для замещения должности муниципальной службы – 65 лет», – говорится в тексте сообщения.

Также, по данным прокуратуры, установлено, что вопреки предусмотренным законом квалификационным требованиям к уровню  профессионального образования муниципальных служащих, врио главы поселка Богатыревка.

По той же причине в результате прокурорской проверки отстранен от должности заместитель главы села Шамхал-Термен.

«В связи с этим, прокуратура в адрес исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования городской округ «город Махачкала» внесла представление об устранении нарушений закона.
По результатам его рассмотрения указанные муниципальные служащие уволены с занимаемых должностей», – заключили в ведомстве.