Криминальные новости Дагестана на 23 июля 2014 г.

тдел МВД России по Новолакскому району


КРАЖА ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА          


23.07.2014г. в полицию с заявлением обратился гражданин 1982 г.р., проживающий с.Тухчар Новолакского района, о том, что в период времени с 15:00 22.07.2014г. до 20:00 23.07.2014г. в с.Тухчар Новолакского района неизвестное лицо, путем отжатия чердачного люка, проникло в его домовладение и совершило кражу золотых изделий на общую сумму 92тысячи рублей и автозапчастей на общую сумму 10 500рублей. Принятыми мерами сотрудниками полиции установлен и доставлен гражданин 1992г.р., проживающий  там  же. В содеянном сознался. Похищенное частично изъято.


Возбуждено уголовное дело  по ст.158 ч.3 УК РФ.


 


 


ОП по Советскому району


НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И СБЫТ НАРКОТИКОВ                 


 23.07.14г. сотрудники полиции в ходе проведения оперативно профилактических мероприятий в рамках операции «Мак» при проверке автомашины «ВАЗ-21102» под управлением гражданина  1979 г.р., проживающего г.Махачкала п.Н.Хушет, в салоне обнаружено и изъято наркотическое вещество «спайс», весом 1,72 гр.


Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ.


 


Отдел МВД России по г.Хасавюрт


НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И СБЫТ НАРКОТИКОВ       


22.07.2014г. сотрудники полиции в ходе проведения оперативно профилактических мероприятий в рамках операции «Мак» у гражданина 1984 г.р., проживающего в г.Хасавюрт при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество  «спайс»  весом 0,31 гр. Собран материал.



Отдел МВД России по Кумторкалинскому району


НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И СБЫТ НАРКОТИКОВ       


5256.  сотрудники полиции в ходе проведения оперативно профилактических мероприятий в рамках операции «Мак» в с.Н.Кули Кумторкалинского района у гражданина  1989 г.р., проживающего с.Чуни Левашинского района, при личном досмотре обнаружено и изъято: наркотическое вещество «марихуана» весом 14,87 гр. и лекарственный препарат «Лирика» 14 капсул. Собран материал




ОП по Ленинскому району


НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


 24.07.14г.  в 00:30 в г. Махачкала по пр. Петра-1, гражданин  1995 г.р., проживающий в г. Махачкала  управляя автомашиной  «ВАЗ-2107» не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «Порше-Коен» в результате чего водитель автомашины  «ВАЗ-2107» от полученных телесных повреждений  скончался в больнице, его 3 пассажира с различными травмами помещены в больницу. Собран материал.