Новости по делу Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатова на 6 июня 2014 г.

Депутат Государственной думы Роман Худяков попал в дорожно-транспортный конфликт на Бережковской набережной. По словам Худякова, он ехал домой, когда в автомобильном потоке появился черный внедорожник. Водитель подрезал его, а затем опустил стекло и кинул в него камень. Худяков пришел в возмущение, однако это лишь еще больше разозлило нападавших. Из внедорожника выскочили двое мужчин, которые принялись кричать и избивать депутата. Спустя сутки после нападения полиция задержала обоих его обидчиков под Волгоградом.


Роман Худяков подал 5 июня к своим обидчикам – Закарьи Гаджиеву и Артуру Минбулатову – иск о возмещении ущерба.


– Мы заявим гражданские иски к обвиняемым на сумму по 1 миллиону рублей, – рассказал адвокат парламентария Янис Юкша. – Все взысканные средства будут перечислены детским домам, прежде всего Москвы.


Адвокат предполагает, что преступление, совершенное Закарьей Гаджиевым, подпадает также под статью "Разбой".


– По мнению защиты Худякова, есть все основания предъявить задержанным обвинение по статье 162 УК РФ (разбой), – прокомментировал LifeNews Юкша.


Решение по искам Худякова будет вынесено судом при оглашении приговора.


Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов проходят уже по двум уголовным делам, объединенным в одно производство. Как уже сообщал LifeNews, еще 13 марта этого года они засветились на видео во время избиения столичного бизнесмена Мамутова и вымогательства у него 30 млн рублей в торговом центре "Европейский".


Тогда на месте преступления были задержаны двое подельников Гаджиева и Минбулатова – Шамиль Гаджиев и Хачубек Хадисов.



Лайфньюс